Быть здоровым- здорово!

01.12.2023, 44 просмотра.

Быть здоровым- здорово!

Группа "Неваляшки" всю неделю посвятила проекту ЗОЖ.
Каждое утро ребят этой группы начинается с активной и весёлой зарядки, где дети пробуждаются и набираются сил на весь день.
Ежедневно мы с ребятами, используем в первой половине дня технологию "Загадка дня", на повестке дня у нас возник утренний вопрос: Что нужно делать, чтобы быть здоровым", ребята незамедлительно выбрали правильный ответ: конечно же нужно соблюдать режим дня, правильное питание, дневной сон и гигиену, поставили свою фотографию на против правильного ответа. На следующий день все же мы решили разобрать, зачем нам нужна гигиена?
Для начала мы прочитали сказку "Айболит", разобрали поступок главного героя и решили, что все же умываться важно и нужно!
Также поиграли в игру " Полезные и вредные продукты и предметы".
И конечно же не обошлось без  соревнований и спортивных состязаний мальчиков и девочек, победила ничья и все дружно решили, что спорт и здоровье очень важно в нашей жизни и за ним нужно следить.
К нашему проекту подключились и родители, проведя спортивный челленж и показав, что они ведут ЗОЖ.
Быть здоровым - это здорово.
Присоединяйтесь к нам!!!