Неделя здоровья

11.02.2024, 70 просмотров.

Неделя здоровья

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать,

Как здоровыми нам стать!

В нашем детском саду с 05.02.2024 по 09.02.2024 прошла тематическая «Неделя здоровья».                                                                                     Здоровье – это ценность и богатство, Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься, и закалятся, и с зарядкой дружить.

Все хотят быть здоровыми! Вот и наша группа «Бусинки» не исключение.

Каждый день «Недели здоровья» начинался с утренней гимнастики для создания положительного эмоционального настроя детей. Каждый день недели был запланирован по темам: «Как устроен человек», «Правила гигиены», «Здоровое питание», «Спорт и здоровье», «Я здоровье берегу».

С детьми мы беседовали о правильной и здоровой пище, играли в спортивные и подвижные игры, поговорили о том, почему необходимо соблюдать режим дня, вся деятельность была направлена на укрепление здоровья детей, развитие двигательной активности, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

Через игровую деятельность дети узнали о здоровье и как надо его беречь.

Материал подготовил: воспитатель Коцкая Оксана Владимировна