Секреты Деда Мороза

18.12.2020, 459 просмотров.

Секреты Деда Мороза

В нашем детском саду провели квест - игру «Секреты Деда Мороза».

Детям пришло письмо от Деда Мороза, который приготовил для детей задания, и они отправились по маршруту проходить испытания.

На станциях встретили детей Елочка, которая предложила поиграть в игру «Хоккей» команды выстраивается перед своими воротами. По очереди каждый из участников ведёт клюшкой шайбу до линии броска и пытается забросить шайбу в ворота.

Игра «Кто быстрее» (медведь) лыжные гонки на старте, друг за другом, выстраиваются 2 команды. По очереди им надеваются по 1 лыже. Участники, скользя на 1 лыже и отталкиваясь другой ногой, должны дойти до указателя – конуса, обойти его и вернуться.

Игра «Попади в цель» (снеговик) у каждого ребенка в руке снежный комочек. Участникам необходимо попасть комочком в цель (бросить его в обруч со снежинкой). Оценивается общее число попаданий в каждой команде.

Аттракцион «Катание на лошадях» (костюм Петрушки)

Одной из зимних забав в старину было катание на санях, запряженных

лошадьми. Встаньте парами, договоритесь, кто будет управлять лошадью, а кто из вас поедет в санях). Первым парам вручают лошадь с обручем (имитация саней). По сигналу они бегут «змейкой» до флажка, огибают его и возвращаются обратно, передав эстафету следующей паре).

Катание на санках (Снежная баба)

Дети становятся парами. Первый номер везёт до конуса своего напарника, у конуса меняются местами.