Спортивные эстафеты для дошколят

18.11.2021, 344 просмотра.

Спортивные эстафеты для дошколят

Здоровье, сила, ловкость –

Вот спорта пламенный завет!

Покажем нашу дружбу, смелость

Спортивным эстафетам шлем привет!

Спортивные эстафеты для дошколят.

Приобщение детей к здоровому образу жизни и укрепление их здоровья начинается с ранних лет. В нашем саду в ноябре прошли спортивные эстафеты для детей старших и подготовительных групп.

Участвуя в эстафетах, дети с большим интересом и эмоциональным подъемом, стремятся к достижению лучших результатов, совершенствуют свои физические навыки.

В процессе эстафет дети учатся радоваться успехам и сопереживать неудачам сверстников, поддерживать хорошие, дружеские взаимоотношения между собой. У детей воспитывается стремление добиваться не только высоких индивидуальных, но и командных успехов. При этом развивается уважение к партнерам по игре, команде соперников.     Соревновательный характер проведения игр и упражнений на мероприятии способствует воспитанию целеустремленности, настойчивости и находчивости, смелости.

Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.