Инопланетянин

10.04.2021, 460 просмотров.

Инопланетянин

Бросовый материал, наверное, один из самых распространенных материалов для поделок, творчества и рукоделия. Пластиковые бутылки, пищевые контейнеры, стаканчики, ложки и тарелки, пластиковые соломинки, губки для мытья посуды, киндерсюрпризы, старые вещи и прочие бытовые отходы ничего не стоят, а вот используя их в своем творчестве можно сделать настоящие шедевры.

Вот и дети группы « Ручеек» решили сделать поделку к дню космонавтики  из бросового материала.

Космос привлекает своей загадочностью и неизведанностью многие века. На других планетах и звездах могут жить невероятные создания, летающие на космолетах.

Мы научимся делать  инопланетянина из простых подручных средств. С ребенком вы сможете, сделать целую армию инопланетян и придумать сюжет для игр с ними.

Нашу поделку, мы будем создавать из бросового материала своими руками. Ознакомьтесь со списком необходимых материалов. Вы можете добавлять и убирать некоторые материалы из этого списка, исходя из наличия нужных предметов у вас дома.

Приступим к самому интересному: к созданию инопланетян. Для этого будем использовать губку для мытья посуды и зубочистки для скрепления деталей.

Отрезаем от губки часть. Получился прямоугольник. Это будет голова инопланетянина. На голову приклеиваем глаза и рот. Сверху крепим антенны –зубочистки.

Отрезаем еще часть губки, разрезаем и получаем ноги. Прикрепляем к телу тоже с помощью зубочисток.