10 октября - День психического здоровья

10.10.2022, 114 просмотров.

10 октября - День психического здоровья

День психического здоровья в России и мире

Всемирный день психического здоровья 2022 имеет свою дату – 10 октября. Основными составляющими здоровья психики являются: крепкая нервная система, здоровье ума, тела и духа. Оно не обусловлено лишь отсутствием заболевания. Это состояние комплексного благополучия, позволяющее справиться с любой жизненной трудностью.

Для того, чтобы никогда не пришлось столкнуться с психическими заболеваниями, важно не лечить последствия, а предупреждать и предотвращать возможное наступление недуга. Существуют различные

Центр экстренной психологической помощи МЧС России.

Бесплатный телефон доверия психологической помощи:

8(499)216-50-50 (анонимно, круглосуточно).

Интернет-служба: http://psi.mchs.gov.ru

Телефоны служб доверия Тюменской области

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

Круглосуточный телефон оказания психологической помощи 8 (3452) 50-66-43 или 8-800-220-8000.
         «Телефон доверия» создан для оказания бесплатной экстренной психологической помощи по телефону взрослому и детскому населению Тюменской области.