07.10.2022, 144 просмотра.

Поддерживающие послания

Дети - как мокрый цемент.

Всё, что на них падает, оставляет след.

Доктор Хаим Гинотт

Дети склонны верить всему, что слышат, будь то позитивное, негативное, радостное, пугающее или обескураживающее. Именно поэтому очень важно, чтобы дети с малых лет слышали добрые слова, которые оказывают на них положительное влияние.

Такие послания даёт ребенку Надежный взрослый. Он помогает детям обрести внутреннюю опору, ощутить базовое доверие к людям и миру. Рядом с таким взрослым дети становятся спокойными, уверенными, интересующимися и «послушными» в хорошем смысле этого слова.

Удачи в воспитании!

Материал подготовил педагог-психолог