25 апреля День Эколят

25.04.2024, 68 просмотров.

25 апреля День Эколят

Ежегодный Всероссийский «День Эколят» (далее – День Эколят) в МАДОУ д/с № 60 города Тюмени является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы»  и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы ". Проведение «Дня Эколят" направлено на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края.

Воспитанники нашего сада активно включились в данное мероприятие, они организовали уборку на своем участке и вынесли весь мусор, взрыхлили землю около цветов, наблюдали за тем как белят деревья весной и узнали зачем это нужно делать. В группах дети научились сортировать мусор, изготовили интересные игры – ходилки с главными героями: Умница, Тихоня, Елочка, Шалун, выполнили поделки из природного материала, создали интеллект-карту «Весна ( о том что нужно сделать в весенний период), создавали творческие поделки с использованием природного материала.

Вся проделанная работа формирует у детей богатый внутренний мир и систему ценностного отношения к природе, её животному и растительному миру; развивает у детей внутреннюю потребность любовь к природе и, как следствие, бережное отношение к ней.