Шашечный турнир "Чудо - шашки"

19.10.2016, 603 просмотра.

Шашечный турнир "Чудо - шашки"

Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей.

История шашек уходит вглубь веков, и на протяжении всей истории развития этой замечательной игры подтверждается полезность шашек для тех, кто увлечен ими и пытается понять премудрости этой игры. Шашки были по достоинству оценены и являлись увлечением всемирно известных и выдающихся личностей, среди которых были философы, полководцы, ученые, писатели.

Занятия  шашками развивают мышление и память, помогают улучшить интеллектуальные способности, а это имеет  особую важность для детей, начинающихся заниматься шашками.

Ежегодно дети нашего детского сада принимают участие в городском шашечном турнире «Чудо – шашки». Игра была очень интересной, по результатом, дети были отмечены благодарностями .