Экспериментирование с водой, льдом и снегом

15.01.2021, 738 просмотров.

Экспериментирование с водой, льдом и снегом

На улице мороз, а чем же интересным можно заняться в группе, чтобы дети не скучали?

Одной из интересных форм является экспериментирование. Увлекательные опыты и эксперименты позволяют пополнить знания детей об окружающем мире, о свойствах льда, снега, воды, их значении в жизни живых организмов.

От ребят постоянно звучали радостные и удивлённые «зачем?», «как?», «почему?».

Чтобы понять и ответить на все вопросы, они «превращались» то в волшебников, то в учёных: сравнивали снег и лед, рассматривали снег под увеличительным стеклом, узнали почему хрустит снег под ногами и много другое.

Малыши много наблюдали, сравнивали, пробовали разные варианты решений проблем, обобщали и делали выводы.

И, конечно же, очень радовались полученному результату!!!