Грамотный пешеход

13.09.2020, 63 просмотра.

Грамотный пешеход

«Грамотный пешеход»

В преддверии нового учебного года с воспитанниками детского сада с целью формирования потребности в соблюдении правил дорожного и пешеходного движения на городской улице был реализован проект «Грамотный пешеход». Активными участниками проекта стали воспитанники и их семьи.

С детьми проводились беседы, игры, создание макетов результатом которых стало умение соблюдать правила при переходе через дорогу по регулируемому и не регулируемому переходу, проявлять осторожность во дворе и вблизи проезжей части. Родители вместе с детьми соблюдали правила дорожной безопасности и фиксировали это на фото и видео.

В каждой группе оформлена фотовыставка «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!».

В завершении проекта воспитанники презентовали свои личные и семейные                   проекты на итоговом мероприятии «Я – грамотный пешеход».

Знания, приобретенные детьми в ходе реализации проекта, стали  достоянием  личного опыта каждого ребенка.