Информация о проведении мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне.

02.05.2020, 488 просмотров.

Уважаемые родители!

Сохраним в каждой семье и в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал Победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях:

1. Акция «Бессмертный полк-онлайн».

Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России, сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Будет сформирован единый видеоряд из фотографий ветеранов. Трансляция запланирована на медиаэкранах России, различных online-платформах и на портале «Бессмертный полк России».

06 мая в 17.00 в официальной группе центра «Аванпост» в Вконтакте (https://vk.com/avanpost72) состоится онлайн мастер-класс «Бессмертный полк моей семьи».

На платформе Дворца творчества «Пионер» pioner-online.ru с 05 мая будет размещена ссылка на онлайн-консультацию по добавлению информации о своих родственниках на порталы «Лица Победы» и «Дорога Памяти».

Хештеги акции: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЯпомнюЯГоржусь, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #лучшедома, #Образование72, #Мы_потомкигероев.

Просим вас принять участие в мастер-классах и акция «Бессмертный полк-онлайн».

Направить воспитателю группы фото, для создания информационного материала

на официальном сайте детского сада и в группе «ВКонтакте».

Срок проведения акции 01 по 08 мая 2020 г.

2. Вечерняя акция «Фонарики Победы»

Все жители всех городов и сел в знак памяти подходят к окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть фонарики телефонов и смартфонов, бытовые фонарики.

Так мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

Хештеги акции: #фонарики_победы, #мирные_окна, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Просим вас принять участие в вечерней акции «Фонарики Победы»

Направить воспитателю группы фото,

для создания информационного материала на официальном сайте детского сада и в группе «ВКонтакте».

Время проведения акции 09 мая 2020 г. в 21.50

3. Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Акция реализуется в дистанционном формате. Пользователям социальных сетей предлагается:

- разместить на своей странице аватар с символом памятной даты – Георгиевской ленточкой, указав хэштеги.

- прикрепить ленточку в области сердца и выложить в социальные сети фотографию с хэштегами.

Хештеги акции: #ТюменьПобедная, #Правнуки_Победы, #ИсторииПобеды72, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Просим вас принять участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Направить воспитателю группы фото, для создания информационного материала

на официальном сайте детского сада и в группе «ВКонтакте».

Срок проведения акции 04 по 09 мая 2020 г.

4. Проект  «#Окна_Победы».

Дети вместе с родителями оформляют окна своего дома, используя:

- готовые шаблоны,

- изображения, предложенные официальным сайтом Года памяти и славы,

- свои рисунки.

Фотографии украшенного символами Победы окна со словами благодарности выкладывают в соцсети с хештегами.

С 05 мая будут организованы онлайн мастер-классы, ссылки на которые будут размещены на платформе дистанционного обучения Дворца творчества «Пионер» pioner-online.ru.

Обращаем внимание родителей на соблюдение мер безопасности.

Хештеги акции: #ОКНА_ПОБЕДЫ, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Просим вас принять участие в мастер-классах и проекте «#Окна_Победы».

Направить воспитателю группы фото украшенного символами Победы окна,

Срок проведения акции 01 по 08 мая 2020 г.

5. Проект «Медали моего деда».

Родители, бабушки, дедушки знакомят детей с наградами родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и рассказывают о событиях тех лет, о подвигах, за которые они были удостоены медалей и орденов.

Если награды хранятся в семье, то показывают их детям. Если такой возможности нет, можно использовать изображения соответствующих орденов и медалей.

Дети готовят рисунки наград своих родственников-ветеранов.

Хештеги акции: #медали_деда, #мирные_окна, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Просим вас принять участие в проекте «Медали моего деда».

Направить воспитателю группы фото ребенка, рассматривающего медали, фото ребенка с рисунками,

для создания информационного материала

на официальном сайте детского сада и в группе «ВКонтакте».

Из рисунков детей будет оформлена выставка в детском саду, все участники будут награждены дипломами.

Срок проведения акции 01 по 09 мая 2020 г.