Квест игра "Я готов к школе!"

16.05.2022, 220 просмотров.

Квест игра "Я готов к школе!"

В детском саду прошла квест-игра "Я готов к школе!" для детей и родителей подготовительных к школе групп.

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны в детских садах.

27 апреля в нашем МАДОУ было шумно и весело! Дети вместе со своими родителями участвовали в увлекательной квест – игре, которая проходила на территории детского сада.  Мероприятие проводили специалисты детского сада: учитель-логопед Александрова И.В., педагоги-психологи Вакарова Н.А. и Караева С.С. Детей и родителей ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными.

В поисках клада ребята побывали на станциях, представляющих собой один из шести компонентов готовности к школе: «Грамотейка» (речевая готовность),  «Размышляй-ка!» (интеллектуальная готовность), «Желай-ка!» (мотивационная готовность), «Физкульт-привет!» (физическая готовность), «Сумей-ка!» (волевая готовность), «Общай-ка!» (коммуникативная готовность), где дети играли в игры, решали задачки на логику, собирали портфель, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости, учились ориентироваться по карте, играть в команде.

За правильные ответы на станциях ребята получали баллы. А в конце их ждал сюрприз! Дети получили медали «К школе готов!».

Ура!!! Звучит победный марш! Квест закончен.

ВСЕ УЧАСТНИКИ ПОЛУЧИЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ И

МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!