Мастер-класс для родителей с детьми "Открытка ветерану"

20.03.2020, 570 просмотров.

Мастер-класс для родителей с детьми "Открытка ветерану"

21.03.2020

IX областной Форум «Большая перемена»

«Досуг в семье»

Мастер – класс для родителей с детьми

«Открытка ветерану «С днем Победы!»

Приближается замечательный праздник 75 лет Великой Победы, который мы будем отмечать в мае!

И, конечно же, надо поздравить бабушек и дедушек с их праздником, а лучшим знаком внимания будет открытка к 9 мая, сделанная своими руками.

Как ее изготовить из подручных материалов, расскажет наш интересный и познавательный мастер-класс с пошаговыми инструкциями и фото.

Изучив описание процесса, вы сможете создать открытки-аппликации с объемными цветами, георгиевскими лентами и прочими характерными для праздника элементами. Мы предлагаем вашему вниманию несложный урок для совместного досуга с дошкольниками.

Фото 1

Вам понадобится материал для изготовления открытки:

• цветной картон
  • набор цветной бумаги
  • ножницы
  • простой карандаш
  • клей ПВА

Инструкция по изготовлению открытки:

Из картонного листа синего цвета вырезать заготовку-основу для будущей открытки – вертикальный прямоугольник размером 20Х30 сантиметров.

На белой бумаге нарисовать простым карандашом пять цветочков, по форме соответствующих бутонам ландыша, и аккуратно вырезать их ножницами.

Из зеленой бумаги светлого оттенка вырезать широкий листочек, из темно-зеленой бумаги – более узкий лист и тонкую изогнутую полосочку, которая потом станет стеблем для веточки ландышей.

Из бумаги красного цвета вырезать большую цифру «9». Из черной бумаги вырезать короткую широкую ленточку с заостренными краями, а сверху наклеить две оранжевые полоски, чтобы получилась знаменитая георгиевская лента.

Фото 2

Картонную заготовку для открытки расположить вертикально. В нижней части почти у самого края наклеить георгиевскую ленту так, чтобы ее края немного выходили за границы картона. С правой стороны приклеить светлый зеленый листик, а рядом – темный. Сделать так, чтобы второй лист слегка находил на первый. Положить работу под груз, чтобы все элементы хорошо приклеились к основе.

Затем поверх ленты и листьев приклеить большую цифру «9» и снова отправить работу под груз.

Фото 3

На заключительном этапе на верхнюю часть девятки приклеить тонкую зеленую полосочку-стебелек, а под ним расположить бутоны ландышей.

Источник: