Месячник охраны труда

Месячник охраны труда

Проведение месячника охраны труда в МАДОУ д/с №60

города Тюмени.

С 1 апреля 2021 года в Тюменской области стартовал месячник охраны труда. Акция приурочена к Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

В МАДОУ д/с №60 города Тюмени проведение Всемирного дня охраны труда не ограничивается одним днём. Наша организация присоединяется к Всемирной акции, проводится информационно-разъяснительная компания, организованы мероприятия месячника охраны труда с целью создания здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижения культуры и пропаганды безопасного труда.

План проведения мероприятий в рамках месячника охраны труда:

1. Внеплановый инструктаж для сотрудников по теме «Профессиональные риски. Меры по снижению риска».
  2. Проведение психологами консультации для сотрудников детского сада по теме «Анти-стресс».
  3. Совместное оформление педагогами и детьми рекламных плакатов «Курс на здоровый образ жизни»
  4. Выставка детских рисунков «Безопасный труд глазами детей».
  5. Участие сотрудников, воспитанников и родителей в акции «Всероссийская эстафета здоровья».
  6. Проведение клубом «Спортик+» физкультминуток «Утренняя подзарядка» для сотрудников.
  7. Организация «Фитобара» для сотрудников. Дегустация чая из лечебных трав с целью профилактики заболеваний и общего укрепления организма.
  8. Проведение викторины по теме «Государственные нормативные требования охраны труда» среди сотрудников.
  9. Проведение административно-общественного контроля «Организация безопасного состояния рабочих мест».
  10. Проведение общего технического осмотра зданий и сооружений детского сада.
  11. Участие специалиста по ОТ в онлайн конференции по охране труда (ОКОТ-2021).