Методика обучения детей элементам спортивных игр

23.02.2020, 594 просмотра.

Методика обучения детей элементам спортивных игр

20 февраля 2020 года в МАДОУ д/с № 60 города Тюмени прошло сетевое сообщество инструкторов по физической культуре города Тюмени на тему: «Методика обучения детей элементам спортивных игр».

На улице гостям была продемонстрирована образовательная деятельность по физической культуре с детьми подготовительной группы «Играем в хоккей».

Дети показали свое мастерство в умении вести и передавать шайбу друг другу, забивать шайбу в ворота.

Почетным гостем мероприятия стал выпускник детского сада Владимир К., спортсмен хоккейного клуба с. Онохино. Владимир показал ребятам упражнения с шайбой, повторил правила игры в хоккей и предложил организовать хоккейный мини-матч.

Дети с азартом откликнулись на предложение хоккеиста! Команды до последней минуты доказывали свое мастерство и характер, поэтому игра получилась по-настоящему интересной и зрелищной.

Во второй части мероприятия, инструктора по физической культуре прошли маршрутную игру «Двигательная активность в ДОУ». На каждой станции педагогам необходимо было выполнить самые разнообразные задания: вспомнить название фигур из игры «Городки», отгадать кроссворд, назвать спортивные игры и упражнения, изготовить рекламный плакат для спортивной игры.

Увлекательная игра закончилась подведением итогов и обменом мнениями между участниками мероприятия.