28 февраля 2020 г.

13 декабря 2019 г.

Конкурс театрализованных представлений «Золотой ключик»

В МАДОУ детском саду №60 города Тюмени прошел традиционный конкурс театрализованных представлений «Золотой ключик». Дошкольные группы всех трех корпусов представили разнообразный художественный репертуар: русские народные сказки «Репка», «Теремок», «Волк и семеро козлят», произведения детских авторов: В. Сутеев «Кто сказал мяу?», С. Маршак «Кошкин дом», «Сказка об умном мышонке», П. Бажов «Серебренное копытце», К. Чуковский «Путаница», «Федорино горе» и другие.

Воспитатели в роли художественных руководителей представили свое прочтение известных произведений.

Так, сказка «Теремок» была поставлена в виде подвижной игры со всей группой. Театрализованные постановки «Кошкин дом», «Кто сказал мяу?» удивили членов жюри актерской игрой детей, количеством подготовленных ролей, костюмами и декорациями к спектаклям, «Волк и семеро козлят» - музыкальным репертуаром, а в спектакле «Гуси – лебеди» использовались народные игры гармонично включаясь в художественное произведение.

Во всех спектаклях были задействованы все дети группы, представления были насыщены музыкальными номерами, диалогами сказочных персонажей, педагоги активно использовали декорации, атрибуты к спектаклям, костюмы, музыкальное сопровождение.

Маленькие актеры во время конкурса смогли проявить свои речевые навыки, показать актерское мастерство, личные творческие достижения.

Конкурс театрализованных представлений «Золотой ключик» позволил педагогам приобщить детей к отечественной театральной культуре, литературе, музыке как к культурному наследию России. Повысилась мотивация деятельности, педагогического мастерства и творчества педагогов по созданию условий для развития творческой активности и творческих способностей детей в театрализованной деятельности.

Состоялся творческий обмен опытом работы между педагогами всех корпусов по развитию творческих способностей детей средствами театрального искусства.