Печенье для Зайки из соленого теста

19.11.2023, 79 просмотров.

Печенье для Зайки из соленого теста

Дети всегда радостно реагируют на новое, любят экспериментировать, чувствовать себя первооткрывателями.  На занятии лепкой  дети группы «Кроха» познакомились с новым материалом – солёным тестом.

Соленое тесто – это замечательный материал для поделок. Оно обладает целым рядом преимуществ: это экологически чистый натуральный материал, не вызывающий аллергии, при работе  не оставляет следов и легко отмывается, безопасен для детей.

В гости к ребятам пришел лесной житель – зайка. Бедному зайке было скучно и голодно в лесу, и он отправился искать себе друзей и поесть.  Наши детки с удовольствием откликнулись на просьбу зайки, поиграли с ним  и  предложили слепить  для него вкусное и красивое печенье. Ребята сначала с большим интересом изучили солёное тесто, а затем взялись за работу, учились  вырезать печенье из пласта теста с помощью формочек для печенья, затем украсили его разными бусинами для творчества.

Лепить из соленого теста – одно удовольствие. Во время лепки развивается мелкая моторика, воображение детей, формируются и развиваются навыки ручного труда, дети учатся координировать движения рук, приобретают новый сенсорный опыт – чувство пластики, формы и веса.

Соленое тесто для лепки — дает чудесную возможность интересно, весело и с пользой поиграть с детьми!

Материал подготовила воспитатель Гончар Наталья Алексеевна.