Педагогический совет "Безопасность детей"

13.03.2020, 680 просмотров.

Педагогический совет  "Безопасность детей"

Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире и представляет серьезную проблему современности.

В Российской Федерации от социальных, техногенных, природных и иных катастроф ежегодно погибают более 300 тысяч человек.

Часто, втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает ребенка на жизненном пути.

А ведь именно на взрослого человека возложена миссия защиты ребёнка – дать элементарные знания основ безопасности.

Период дошкольного возраста можно назвать своеобразным фундаментом, с которого начинается строительство и развитие всего дальнейшего — характера, способностей, навыков. Именно в этот интересный и сложный период начинается процесс социализации, устанавливается связь ребенка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы, предметным миром, закладывается фундамент здоровья, закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности, здорового образа жизни.

Педагогический совет, который прошел в МАДОУ д/с № 60 города Тюмени, был посвящен вопросам безопасности. Были рассмотрены вопросы организации системы работы в детском саду по обеспечению безопасности жизнедеятельности дошкольников через игровую деятельность.

Для повышения профессионального уровня педагогам была представлена Кейс технология, которая позволяет формировать у детей основы безопасного поведения в природе, быту, на дороге.

Кроме этого педагогам была представлена возможность изготовить лэпбук на тему «Правила дорожного движения».

В завершении педагогического совета заведующий, Светлана Сергеевна, вручила педагогам грамоты за участие и победу в конкурсах различного уровня.