Пробуждение весны

На полях видны.

Видно, очень тёплые

Ноги у весны!

Прогулка по территории детского сада «Пробуждение Весны»

Весна — это не только время распускающихся цветов и свежего воздуха, но и время новых начинаний, вдохновения и возрождения. Это время года, когда природа просыпается после долгого зимнего сна и начинает радовать нас своими красками и ароматами.

Мы с ребятами из группы «Почемучки» решили прогуляться по территории детского сада и понаблюдать за весенним пробуждением природы. На таких экскурсиях дети учатся наблюдать, рассуждать, экспериментировать, сравнивать, анализировать, делать выводы и обобщения, словом, развивать познавательные способности. На прогулке мы отметили, как пробивается молоденькая травка. Тает снег и набухают почки у деревьев. Рассмотрели облачное небо, солнышко. Отметили, что солнышко весной светит ярко и согревает землю, день стал длиннее. Вот такая у нас была интересная прогулка. Погуляли, посмотрели, как обновилась природа, какие изменения произошли, и увидели много прекрасного вокруг себя.

Автор репортажа: воспитатель Курмачева Ю. И.