Волшебные ромашки

08.07.2021, 511 просмотров.

Волшебные ромашки

«Волшебные ромашки»

Ромашка – любимые полевые цветы в нашей стране. Именно этот цветок стал символом Дня семьи, любви и верности, который вся страна отмечает 8 июля.

Каждый лепесток ромашки – волшебный. Именно ромашка провела ребят по праздничному маршруту – образовательному терренкуру на территории детского сада. Перед тем как дети отправились в путешествие, им предложено было выполнить первое задание: отгадать загадки о семье и лете.

На станции «Птичья столовая», ребята превращались в разных птичек: цыплят, пингвинят, гусят, утят и демонстрировали их повадки. Было очень весело.

На станции «Художественная» ребята рисовали портрет своей группы. Ведь группа – это тоже одна большая семья.

На станции «Спортландия», прошли состязания необычные, от всех других отличные. Эстафета называлась «Солнышко». На линии финиша лежал обруч. Каждый участник по очереди подбегал к обручу, и клал к нему лучик солнышка. Победила дружба!

На станции «Отдых», ребята вспомнили называния детенышей животных, называли детенышей ласково. Ребята, рассказывали, как их дома родители называют ласково.

На станции «Творческая», дети читали стихи «Что может нам семьи дороже?», «Семья», танцевали под веселую музыку.

Образовательный терренкур на территории детского сада порадовал детей возможностью от души подвигаться и по веселится. А также способствовал воспитанию у детей чувства уважения к родителям и другим членам семьи, гордости за свою семью.