Жить здорово! Всемирный день борьбы с туберкулезом.

24.03.2022, 225 просмотров.

Жить здорово! Всемирный день борьбы с туберкулезом.

"Добывать и сохранять здоровье

может только сам человек" Н.М. Амосов.

24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом. Цель Всемирного дня борьбы с туберкулезом: привлечение внимания к решению вопросов профилактики распространения туберкулеза.

с 22  марта 2022 года по 23 марта 2022 года в МАДОУ д/с №60 города Тюмени с были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей и сотрудников с целью информирования и профилактики заболевания.

Мероприятие прошло в форме ток-шоу «Жить здорово!». Ведущие ток-шоу (специалисты учреждения: учитель-логопед Александрова И.В., учитель-логопед Никитина А.Д., педагог-психолог Караева С.С.) рассказали детям не только о том, как защититься от туберкулеза, но и о том, как воспитывать бережное отношение к своему организму.

В ходе ток-шоу, дети познакомились с особенностями заболевания. Посмотрели мультфильм, о том, как можно заразиться туберкулезом, в подвижной игре «Остановим туберкулез» дети закрепили знания о профилактике заболевания.

Дети проявляли познавательную активность и интерес к данной теме. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участия в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.

В завершении мероприятия ведущие детям подарили «Белую ромашку», как символ Всемирного дня борьбы с туберкулёзом.

Давайте будем все здоровы,
И мы не попадём в оковы,
Туберкулёз — болезнь людей
Он и у взрослых, и детей,
Но будем мы бороться с ним,
Давайте помогать другим,
Ведь вместе станем мы сильней,
И скажем миру: «Не болей!».

Материал подготовила учитель-логопед Ирина Викторовна Александрова