«Что вокруг нас может быть опасным?»

03.03.2023, 433 просмотра.

«Что вокруг нас может быть опасным?»

Наша презентация, «Что вокруг нас может быть опасным?», поможет вам, уважаемые родители, познакомить детей с предметами, которые могут  вызвать опасность и при неправильном обращении привести к травмам. Работа с презентацией осуществляется по управляющим кнопкам и согласно инструкции на слайде. Нужно не просто отгадать загадки, которые подготовила вам Мудрая Черепаха, а подумать над тем, чем могут быть опасны обычные вещи, которые вы видите каждый день у себя в доме.

Придя домой, мы привыкли чувствовать себя уютно, комфортно и спокойно. Нам даже в голову не приходит, что дома нас могут поджидать какие-то опасности.

Без ножа нельзя обойтись в хозяйстве. Но нож может быть очень опасен в неумелых руках. Детям строго запрещено брать в руки нож, так как им можно порезаться! А что может произойти при игре со спичками? К кому обращаться в этом случае?

Ребята!

Даже самые обычные вещи могут оказаться опасными, если с ними неосторожно или неправильно обращаться. Будьте внимательны и осторожны!