Знакомство с опасными предметами

11.10.2024, 12 просмотров.

Знакомство с опасными предметами

С детьми 2-3 лет из группы "Фантазеры" была проведена беседа "Знакомство с опасными предметами".

К детям за помощью обратился лисенок, который без помощи взрослого решил приготовить себе завтрак, и вышло так, что он обжегся. Дети полечили его, и объяснили, что кипяток — это опасно. Лисенку стало легче, он поблагодарил детей за помощь, пообещал, что придёт в гости с угощениями, но чай он уже попросит  приготовить взрослого человека!

Поставленной задачей было формировать умение сосредотачивать внимание детей на опасных предметах, встречающихся в быту, и дать представление о том, что они могут нанести вред их организму.